Lot de 7 boules presse-papier :
- Trois boules formant presse-papier, en verre incolore, à décor de bonbons, millefiori et filigranes, dont une verte à cinq pontils.
Diam. : entre 7,3 à 8,2 cm. H. : 5 à 6 cm.
- Une boule de forme ovoïde à décor d'enroulements roses et bonbons. Diam. :6 cm. - H. : 9,5 cm.
- Deux boules formant presse-papier, en verre incolore, à décor de millefiori sur base à décor de latticio. Diam. : 7.5 cm. H. : 7 cm.
- Une boule sur piédouche à décor de bonbons et enroulements. Diam. : 9 cm. - H. : 11 cm.
Bulles, fils de verre, très légères égrenures et un avec un éclat sous la base.