Boule en cristal incolore formant presse-papier, à décor de bonbons multicolores disposés en cercle et étoile sur fond de filigranés.
Datée au centre du décor 1953 avec S L. Marque sous la base "Cristal Saint-Louis France".
Diam. : env. 7,8 cm.
Quelques rayures, bulles, fil de verre.