Vase-sculpture en céramique émaillée et irisée violet à mordoré à décor d'une femme nue observant le fond du vase à panse ornée de feuilles. Signée du cachet sous la base.
Epoque Art Nouveau.
H. : 40 cm.
Accidents, restauré au niveau de la base de la tête, petits éclats.