Lot n° 176

Estimation :

ORCHIES Dessous de plat en faïence de forme carrée à décor en émail polychrome d'iris sur fond marron, il repose sur huit pieds à décor de feuilles d'acanthe et réserves aveugles alternées. Marque au revers (usures) Haut. : 4 cm - Larg. : 31 cm - Prof. : 31 cm