Nécessaire à liqueur en cristal à décor en rehauts d'or de feuillages et motifs grecques comprenant un carafon de forme balustre à sections carrées, six verres, le gobelet également carré et un plateau de forme carrée, la bordure à décor de godrons.
(éclats au plateau et au bouchon, trace de dépot, rayures)
Carafon - Haut. : 29 cm
Plateau - 29,5 x 29,5 cm