Service à café en verre de Murano rouge à décor en dorure et polychomie de rinceaux et fleurs comprenant une verseuse, un sucrier couvert, un pot à lait, sept tasses et huit sous tasses.
XXème siècle
Dim. verseuse - Haut. : 20 cm