Lot n° 33

Estimation :

Soupière couverte et son dormant en faïence de forme oblongue à décor poupre de pampres de vigne sur la panse et le couvercle, elle est surmonté d'un fretel simulant un fruit, le dormant présente une bordure juponnée. Signée Puci XXème siècle (un éclat) Haut. : 27 cm - Larg. : 43 cm - Prof. : 26 cm