Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Importante aiguière en faïence polychrome à décor sur chaque face d'une femme à l'ombrelle et des potiers de l'autre. Anses stylisées ornées d'un putto ailé.Les côtés à décor de mascarons stylisés. Monogrammé S.B. Travail dans le style de la renaissance Italienne. H: 55 cm. Petite restauration.