Importante aiguière en faïence polychrome à décor... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Importante aiguière en faïence polychrome à décor sur chaque face d'une femme à l'ombrelle et des potiers de l'autre.
Anses stylisées ornées d'un putto ailé.Les côtés à décor de mascarons stylisés.
Monogrammé S.B.
Travail dans le style de la renaissance Italienne.
H: 55 cm.
Petite restauration.