LA ROQUE (Louis de). ARMORIAL DE LA NOBLESSE DE LANGUEDOC. Généralité de Montpellier. Montpellier, Seguin [&] Paris, Firmin Didot, Dentu, 1860. Deux volumes in-8 demi-basane havane, dos lisse cloisonné à froid, pièce de titre maroquin rouge (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Le tome I donne les jugements de Mr de Bezons, accompagné des armoiries et d'une notice historique et généalogique sur les familles maintenues ; le tome II, les maintenues diverses et les anoblissements de 1670 à 1830. Portrait en frontispice du t. II. ¶ Saffroy, II, 26509.