GIRAULT DE SAINT FARGEAU (A.). DICTIONNAIRE GÉOGRAPHIQUE, HISTORIQUE, INDUSTRIEL ET COMMERCIAL de toutes les communes de la France. Paris, Havard, 1844-46. Trois volumes grand in-4 demi-basane à coins, dos à nerfs plats (reliure de l'époque). Quelques frottements aux reliures. ÉDITION ORIGINALE de ce dictionnaire peu commun. Il contient 100 PLANCHES de costumes, plans, armoiries de villes, etc. les armories sont lithographiées en couleurs, or et argent. ¶ Saffroy, 15949.