[GASTRONOMIE]. [COUSIN (Maurice, comte de COURCHAMPS)]. DICTIONNAIRE GÉNÉRAL DE LA CUISINE FRANÇAISE ancienne et moderne. Paris, Plon frères, 1853. Grand in-8 demi-basane blonde, dos à nerfs orné, titre doré (reliure de l'époque). Mors en partie fendus. DEUXIÈME ÉDITION enrichie de plusieurs menus, prescriptions culinaires et autres opuscules inédits de M. de La Reynière. ¶ Vicaire, 623 Bitting, 104.