[ELZEVIER]. SÉNÈQUE. L. ANNAEI SENECAE TRAGOEDIAE, I. F. Gronovius recensuit. Lugduni Batavorum [Leyde], ex officina Elzeviriana, 1661. In-8 vélin rigide ivoire, plats décorés à froid d'encadrements de filets, fers d'angles et grand fleuron central, dos à nerfs, pièce de titre maroquin grenat (reliure de l'époque). Mors supérieur en partie fendu mais coutures solides. ÉDITION ornée d'un MAGNIFIQUE TITRE illustré et gravé. ¶ Willems, 877.