ÉRARD 13, rue du mail, Paris - Début du XXe siècle
Harpe en bois sculpté et doré à décor néogothique, numérotée 4276. Aux pieds, deux statuettes en régule dorée figurant des félins. Mécanisme à 47 cordes et 7 pédales
Caisse en bois de transport
H. : 175 cm. 68,9 in.
Accidents et manques au stuc et à la dorure, fentes, 5 cordes manquantes. La harpe n'est pas en état de jeu (à réviser par un professionnel)