Jean-Claude NOVARO (1943-2014)
Important vase... Lot 127
Résultat :
Estimation :
Important vase ovoïde en verre soufflé jaune, bleu et blanc, à reflets irisés au niveau du col, à décor d'applications de filets bruns sur la panse
Signé en gravure JC Novaro et daté 3.II. 1991 ? sous la base
Dim. environ : 30 x 30 cm. 11 3/4 x 11 3/4 in.
Frottements au niveau du col d'usage, état d'usage