FRANCE - XIXe SIÈCLE
Ensemble de trois ouvrages divers (histoire, art, littérature ) :
- Oscar BERGGRUEN, Cortège historique de la ville de Vienne, Paris, A. Quantin, 1879, in-folio, demi-maroquin oranger
- Paul MANTZ, Hans Holbein, Paris, Maison Quantin, circa 1880, in-folio, demi-maroquin rouge
- GOETHE, Faust, traduction de J. Porchat, Paris, Hachette, 1878, in-folio, demi-maroquin pourpre
État d'usage, usures, manques, taches, rousseurs, manques, coins émoussés, dos frottés