LITTÉRATURE FRANCAISE
Ensemble de sept ouvrages... Lot 44
Résultat :
Estimation :
LITTÉRATURE FRANCAISE
Ensemble de sept ouvrages divers :
- PELLICO S., Mes Prisons,, in-12, demi-maroquin bordeaux, Limoges, Barbou Frères, sd
- LAFUITE F., Marie-Antoinette et Madame Elisabeth, in-12, demi-maroquin bordeaux, Lille - Paris, J. Lefort, 1877
- BOURASSÉ J.-J. l'Abbé, La Terre-Sainte - Voyage dans l'Arabie Pétrée, la Judée, la Samarie, la Galilée et la Syrie, in-8, percaline noire, Tours, Ad Mame et cie,1860
- R***, Rome - Lettres à un ami, in-8, demi-maroquin bordeaux, Tours, Ad Mame et Fils, 1879
- CHATEAUBRIAND le Vicomte de, Le Génie du Christianisme, in-8, percaline noire, Tours, Ad Mame et fils, 1864
- LANDRIOT Mgr, La femme Forte, in-8, percaline brune, Poitiers, Henri Oudin et Victor Palmé, 1865
- MOLIÈRE, Oeuvres complètes, in-8, demi-maroquin rouge, Paris, F. de P. Mellado, 1868
Usures, rousseurs, coins et coiffes émoussés, annotations, dos frottés, manques, déchirures, taches, décoloration, état d'usage