Lot n° 41

Estimation :

FRANCE - XIXe SIÈCLE Ensemble de cinq ouvrages divers (les guerres de la Vendée et Droit français) : - Gabriel SOULAGES, Nouvelle Encyclopédie du Droit français, Paris, Arthème Fayard, 1880, deux volumes, in-8, demi-maroquins vert sapin - P.V.J. de BOURNISEAUX, Histoire des guerres de la Vendée et des Chouans, Paris, Brunot-Labre, 1819, in-8, demi-maroquins bruns Usures, état d'usage, coins émoussés, dos frottés, rousseurs, taches