Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

FRANCE - ITALIE - XVIIIe - XIXe - XXe SIÈCLES Ensemble de 11 ouvrages divers : - Armand FRESNAU née SÉGUR, Deux abandonnées, vignettes dessinées par M. ORANGE, Paris, Hachette, 1892, in-8, demi-chagrin rouge - Madame La Baronne E. MARTINEAU DES CHESNEZ, La Marquise Satin-Vert et sa femme de chambre Rosette, Paris, Blériot, 1873, in-8, demi-maroquin rouge - VOLTAIRE, La Henriade, Poëme, avec les notes et les variantes ; suivi de l'essai sur la poésie épique, Paris, Stéréotype d'Herhan, 1805, in-8, reliure pleine en cuir à décor doré et ajouré - VOLTAIRE, La pucelle d'Orléans, Poëmes, divisé den vingt chants, avec des notes, 1762 - Lettres choisies de M. Fléchier à l'Évêque de Nismes, Lyon, Henri Declaustre, 1762, deux volumes, in-12, reliures pleines en cuir - R.P. GONNELIEU, L'Imitation de Jésus-Christ, Avignon, Bonnet fils, 1818, in-12, reliure pleine en cuir - Notre-Dame de Beaumant, sa chapelle, son pélerinage. Documents, traditions, souvenirs, Lyon, A. Rey, 1900, in-8, demi-toile moutarde - Edward BULWER LYTTON, Les derniers jours de Pompéi, Paris, Hachette, 1885, in-12, demi-maroquin brun - Giuliari ERIPRANDO, Le donne più celebri della Santa Nazione Conversazioni, Vercelli, 1784, in-8, reliure pleine en cuir