Jean RACINE
OEuvres avec les variantes et les... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Jean RACINE
OEuvres avec les variantes et les imitations des auteurs grecs et romains
Publiées par Petitot, Paris Lebigre Frères 1836.
Cinq tomes
Pleine reliure cuir noir gaufré et doré aux petits fers, tranches marbrées
Usures aux reliures, nombreuses taches et rousseurs aux pages