Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Jean RACINE OEuvres avec les variantes et les imitations des auteurs grecs et romains Publiées par Petitot, Paris Lebigre Frères 1836. Cinq tomes Pleine reliure cuir noir gaufré et doré aux petits fers, tranches marbrées Usures aux reliures, nombreuses taches et rousseurs aux pages