Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

François-René de CHATEAUBRIAND Les Martyrs, ou la triomphe de la religion chrétienne Quatrième édition. A Paris chez le Normant. 1822 Deux tomes Pleine reliure cuir, tranches dorées Dos très accidentés et restaurés, rousseurs et taches aux pages, certaines pages détachées, état moyen