François-René de CHATEAUBRIAND
Les Martyrs,... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Les Martyrs, ou la triomphe de la religion chrétienne
Quatrième édition. A Paris chez le Normant. 1822
Deux tomes
Pleine reliure cuir, tranches dorées
Dos très accidentés et restaurés, rousseurs et taches aux pages, certaines pages détachées, état moyen