Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Abbé DUFLOS (D. BEARNAIS) L'éducation de Henri IV Orné de six figures dessinées par Marillier et Gravées par Duflos le Jeune Paris, Chez Duflos le Jeune, rue St Victor N°151, près la Place Maubert, 1790 2 volumes, petit in-8, veau ancien, dos lisse, titre et tomaison dorés Exemplaire enrichi d'un portrait d'Henri IV par M. Le Clerc, Chevalier de l'ordre du roi, Paris, Pierres, 1793 Accidents et usures aux reliures, rousseurs aux pages