Justus Friedrich Wilhelm ZACHARIE
Les 4 parties... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Les 4 parties du jour, Poëme traduit de l'allemand
Ouvrage illustré de 5 gravures hors texte et de 4 vignettes en taille-douce, dessinées par Eisen et gravées par Baquoy
Paris, Chez JBG Musier fils, 1769
In-8, maroquin de Smers, dos à nerfs, titre et date dorés, tranche dorée
Légères rousseurs, usures légères à la reliure