VIRGILE
L'Enéide di Virgilio del commendatore Annibal Caro
Paris, Presso la Vedova Quillau, 1760
2 volumes, In-8, Reliure pleine en veau écaille, dos à nerfs, titre et tomaison dorés
Nombreuses gravures d'après Giuseppe Zocchi
Rousseurs, usures à la reliure, griffures,