Lot n° 19

Estimation :

VIRGILE L'Enéide di Virgilio del commendatore Annibal Caro Paris, Presso la Vedova Quillau, 1760 2 volumes, In-8, Reliure pleine en veau écaille, dos à nerfs, titre et tomaison dorés Nombreuses gravures d'après Giuseppe Zocchi Rousseurs, usures à la reliure, griffures,