Lot n° 17

Estimation :

ERASME L'éloge de la folie Traduit du latin d'Erasme par M. Gueudeville, Nouvelle édition revue et corrigée sur le texte de l'édition de Bâle et ornée de nouvelles figures avec des notes, 1752 In-12, reliure pleine en veau marbré, dos lisse, titre doré sur fond rouge Rousseurs, usures et accidents à la reliure