ERASME
L'éloge de la folie
Traduit du latin d'Erasme par M. Gueudeville, Nouvelle édition revue et corrigée sur le texte de l'édition de Bâle et ornée de nouvelles figures avec des notes, 1752
In-12, reliure pleine en veau marbré, dos lisse, titre doré sur fond rouge
Rousseurs, usures et accidents à la reliure