LE SAGE Alain René
Histoire de GIL BLAS DE SANTILLANE... Lot 15
Résultat :
Estimation :
LE SAGE Alain René
Histoire de GIL BLAS DE SANTILLANE
Dernière édition revue et corrigée, illustrée de 32 figures hors texte gravées à l'eau-forte par Dubercelle
4 volumes in-12 : tomes I, II, III et IV. Reliure de cuivre fauve, dos à nerf, titré et tomaison de Charles CAPE (1806-1867)
A Paris, Les Libraires associés, de l'imprimerie de Quillau, 1747
Ex libris Jules NOILLY
Erreur de pagination dans le tome IV (numérotation passant de 240 à 141)
Impression définitive recherchée
Insolation des dos, quelques griffures aux reliures, bon état général