ESOPE
En belle humeur ou dernière traduction et augmentation de ses fables en prose et en vers
Nouvelle édition divisée en deux tomes, augmentée de quelques fables et enrichie de nouvelles figures
Brusselle, François Foppens, au S Esprit, 1700
Titre en rouge et en noir, recueil d'environ 322 fables
Deux tomes en un volume, In-12, reliure pleine en veau, dos lisse, titre doré
Usures et griffures à la reliure, rousseurs aux pages, quelques taches