Lot n° 10

Estimation :

ESOPE En belle humeur ou dernière traduction et augmentation de ses fables en prose et en vers Nouvelle édition divisée en deux tomes, augmentée de quelques fables et enrichie de nouvelles figures Brusselle, François Foppens, au S Esprit, 1700 Titre en rouge et en noir, recueil d'environ 322 fables Deux tomes en un volume, In-12, reliure pleine en veau, dos lisse, titre doré Usures et griffures à la reliure, rousseurs aux pages, quelques taches