FOUJITA Léonard Tsuguharu, 1886-1968
Étude de modèle, jeune fille de face, circa 1928
mine de plomb, estompe et rehaut de craie blanche sur papier chamois teinté doublé sur carton mince (traces de plis, traces d’usures et insolation), signé à droite au centre
32,5x27,5 cm
Un certificat de Madame Sylvie Buisson sera remis à l’acquéreur.