BASCOULARD Marcel, 1913-1978
Ruelle vers la cathédrale de Bourges, 19 juillet 1938
plume et lavis d’encre noire avec rehauts de gouache blanche sur papier (insolation, petites déchirures sur les bords, quelques traces de plis, tache), signé et daté en bas à droite Bascoulard Mulet
45x31,5 cm