SILBERT José, 1862-1939
Habiba danseuse tunisienne, favorite du 4ème tirrailleur à Kairouan
huile sur panneau (petites restaurations), signé en haut à gauche, titré au dos, au dos une étiquette : Exposition internationale des Beaux-Arts de Monaco 1910
33x24 cm