ADLER Jules, 1865-1952
Deuil en Limousin, Crozant
fusain... Lot 28
Résultat :
Estimation :
ADLER Jules, 1865-1952
Deuil en Limousin, Crozant
fusain et aquarelle sur papier (légère insolation), signé et situé en bas
à droite
61x46,5 cm à vue
Cette oeuvre est à rapprocher du tableau intitulé Deuil en Limousin, daté de 1931, actuellement au musée de Luxeuil-les-Bains.
Nous remercions l’Association des Amis de Jules Adler pour les informations qu'ils nous ont communiquées.