FRÈRE Théodore, entourage de
Halte de la caravanne... Lot 20
Résultat :
Estimation :
FRÈRE Théodore, entourage de
Halte de la caravanne devant les pyramides
huile sur toile (usures, restaurations, marques de châssis et petits accidents), porte une inscription apocryphe en bas à gauche: TH. FRERE,
inscription au dos du châssis: n°39 Étude de dromadaires au Caire, cachet de marchand de couleurs Picoud, rue Childebert, Paris
34x65 cm