CARRIER-BELLEUSE Albert-Ernest, 1824-1887
La... Lot 6
Résultat :
Estimation :
La liseuse
bronze à patine brune et médaille, visage et mains en ivoirine (traces d’usures à la patine, manque l’auriculaire de la main droite, main droite recollée), fonte d’édition posthume, sur la terrasse : A Carrier
Belleuse
Ht. : 30 cm