Portrait d'un marin dans la tempête.
Huile sur toile signée en bas à droite, conservée sous verre dans un encadrement moderne en bois noirci. Bon état.
À vue : H. : 69 cm - L. : 59 cm.
Cadre: H. : 82, 5 cm - L. : 72, 5 cm.