Jean DE LESPINASSE (1896-1979)
Vase à oreilles en céramique émaillé essuyé dans les tons de gris à décor en frises de feuillages en relief. Intérieur en noir brillant.
Signé en-dessous Jdf
H: 34 cm - L: 24 cm
Jean de Lespinasse (1896-1979)
Vase with ears in enamelled ceramic wiped in shades of grey with decoration in friezes of relief foliage. Interior in glossy black.
Signed below Jdf
H: 13.39 in - L: 9.45 in