André SORNAY (1902-2000)
Enfilade à décor de... Lot 21
Résultat :
Estimation :
André SORNAY (1902-2000)
Enfilade à décor de petits clous en laiton en placage d'acajou présentant en façade des portes coulissantes à décor d'un X en relief découvrant un intérieur compartimenté.
Marquée Sornay France
Circa 1940
Des sauts de placages.
H: 98,5 cm - L: 221 cm - P: 47,5 cm
André SORNAY (1902-2000)
Sideboard decorated with small brass nails in mahogany veneer with sliding doors on the facade decorated with a X in relief revealing a compartmentalized interior.
Marked Sornay France
Circa 1940
It's leaps and bounds.
H: 38.78 in - L: 87.01 in - P: 18.70 in