TRAVAIL ART DECO
Guéridon à quatre pieds moulurés... Lot 8
Résultat :
Estimation :
TRAVAIL ART DECO
Guéridon à quatre pieds moulurés à plateau hexagonal en Macassar et ronce de noyer à quatre tiroirs en ceinture à poignées de tirage en bronze doré.
Circa 1920
Léger manque sur le pourtour.
H: 75 cm L: 55 cm P: 55 cm
ART DECO WORK
Four-foot pedestal pedestal with hexagonal top in Macassar and walnut bramble with four drawers in belt with golden bronze handles.
Circa 1920
Slight lack around the perimeter.
H: 29.53 in L: 21.65 in P: 21.65 in