Lot n° 29

Auguste RAFFET (1804-1860)

Estimation :

Auguste RAFFET (1804-1860) Lormont, près de Bordeaux Aquarelle et mine de plomb. Titrée au centre, datée 29 août 1846 et portant le cachet de vente de l'atelier en bas à droite. 24 x 35 cm à vue