Vaste fragment de tapisserie en laine et soie.
AUBUSSON XVIIIème siècle.
Forêt et hauts de plantes fleuries au premier plan.
H : 203 cm ; L : 570 cm
Bon état. Sans bordure mais doublée, quelques restaurations anciennes.