ORLÉANS Philippe duc d' Saint-Cloud, 1674 - Versailles,... Lot 96
Résultat :
Estimation :
ORLÉANS Philippe duc d' [Saint-Cloud, 1674 - Versailles, 1723], Régent de France pendant la
minorité de Louis XV.
Pièce signée « Philippe d'Orléans » (secrétaire). Paris, le 28 juin 1705 ; 1 page in-folio sur vélin.
Mandement aux sieurs de la Chambre des comptes du Roi concernant les intérêts de la
somme de 60 000 livres, accordée au marquis de La Fare, capitaine des gardes de son corps.