MOUCHY Philippe, comte de Noailles, duc de Paris,... Lot 92
Résultat :
Estimation :
MOUCHY Philippe, comte de Noailles, duc de [Paris, 1715 - id., 1794], maréchal de France.
Lettre autographe signée, adressée à un marquis. Arpajon, 20 octobre 1780 ; 1 page in-8°.
Il recommande « M. Dubuc, officier de fortune qui a tres bien servi et qui n'a pas de pain »