ALBUM AMICORUM.
Recueil de poèmes autographes... Lot 1
Résultat :
Estimation :
ALBUM AMICORUM.
Recueil de poèmes autographes signés dans un grand album relié avec les initiales BR sur la reliure (usée). 1867-1879 ; 25 x 36 cm.
Cet album d'origine familiale renferme des poèmes Jules de Prémaray, Félix Franck, Edmond Franck, etc.