Paire de pendants d'oreilles percées en platine 800 °/°° composés d'une chute articulée de diamants taille ancienne en serti clos retenant un diamant taille ancienne en serti griffes, avec ses alpas en or gris 750°/°°.
Poids des diamants: 2,10 carats environ chaque (égrisure)
Poids brut : 6,7 g.