Camée coquille à décor gravé de la Sainte famille: Christ enfant, La Vierge, Joseph et Jean-Baptiste, signé Alfred Davorsin, AD, monture en or 750°/°°, aiguille métal.
Travail du XIXème siècle.
Longueur: 5,8 x 4,8 cm
Poids brut: 24,8 g