BREGUET Type XX, vers 1965-70
Montre chronographe de pilote français à deux compteurs. Boîte en acier à fond vissé numéroté 20825.
Cadran noir , aiguilles et chiffres arabes luminova ; compteur des minutes à 3h et trotteuse courante à 9h.
Lunette noire graduée en 60 minutes. Diamètre de la lunette : 40,15 mm
Chronographe avec fonction "fly back" (remise à zéro de la trotteuse)
Mouvement mécanique à remontage manuel VALJOUX calibre 235.
(fonctionne, mouvement en très bon état, boîtier usures normales du temps)
Accompagnée d'une facture d'entretien courant datant du 25.05.2000 de la maison Breguet à Paris, référence de la montre 1775ALB et numéro de boîtier 20825.
Bracelet en cuir noir et boucle en métal chromé rapportés.