Montre de gousset en or jaune 750°/°° , cadran argenté à index chiffres arabes romains, chemin de fer pour les minutes, aiguilles bleuies, trotteuse à 6h , le dos guilloché et croissant de lune. Mouvement mécanique à remontage à clef.
Poids brut: 88 g
(Bon état, petites usures d'usage)
On y joint sa clef en métal