Montre de gousset en or jaune 750°/°° , cadran émaillé blanc à index chiffres romains, double coque en or et le dos à décor guilloché. Mouvement à remontage à clef.
Poids brut: 54,5 g
(Bon état, petites usures d'usage)
On y joint sa clef en métal.