Lot n° 41

Estimation :

BUFFET DEUX CORPS en noyer mouluré et sculpté ouvrant par deux vantaux en partie haute et deux vantaux en partie basse, à quatre montants à colonnes baguées, la façade ornée deux têtes d’angelots et caissons moulurés. Il repose sur quatre pieds boules. Travail de l’Ile de France. XVI ème siècle H. 170 cm- L. 109 cm- P. 57,5 cm (Manque le fond de la partie inférieure, restaurations d’usage et quelques manques)