Lot n° 35

Estimation :

PENDULE « Birdcage » en laiton et étain. Elle est signée au-dessus du cadran et à l’arrière : MARKWICK and MARKHAM, London Angleterre. Seconde moitié du XVIIème siècle H. 26 cm- L. 18 cm- P. 10 cm