Vase de forme balustre à large col évasé présentant trois anses en faïence émaillée ocre à décor d'un oiseau et de papillons en vol.
Intérieur émaillé bleu.
Signé "Th.Deck" sous la base.
An earthenware vase by Théodore Deck with three coves and an enamelled decor of a bird and flying butterflies.
Signed "Th.Deck" under the base.
H : 15,75 inch, D : 10,24 inch
(old restorations and a slight crack on the neck)
H: 40 cm - Ø: 26 cm
(anciennes restaurations et cheveu au col)