Assiette circulaire en faïence émaillée polychrome à fond bleu figurant une femme en robe mauve et drap or.
Signé dans le décor et daté "EAP Rochfort 1868"
Au dos marque en creux "THDECK" et "I.D.Rochfort 1868 EAP 40 Laton place London".
A polychromatic enamelled earthenware plate by Théodore Deck, with a decor of a woman in a mauve dress. Marked "THDECK" on the back and "I.D Rochfort 1868 EAP 40 Laton place London".
D : 11,61 inch
(old restorations)
Ø: 29.5 cm
Anciennes restaurations